Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Кто кем и где работает 2? (А много тут программистов?)

42. Sir Alex Devil » 02.07.2006 15:13 

« Balrog:

Ага, дедлок на дедлоке это называется шустро? Видать просто не нагруженная база была. Когда по 60000 транзакций в день MSSQL бы просто сдох.

Нет, не сдохнет. На сколько я знаю, один из Казанских сотовых операторов билинг реализовал под MS-SQL, и надо заметить все это работает. А количество транзакции там превышает 60 000, и стремиться ближе к паре милионов. Но надо учесть и аппаратная платформа там не детская.

« Balrog:

Ну разумеется, не из пушки же по воробьям.
Опять же, СУБД надо уметь тюнить. Даже Informix, уже не поддерживаемый IBM, до сих пор рвёт по производительности тот же Oracle.

Еб, что мы спорим... Были бы руки прямые... :) :)

43. CrazyArcher » 02.07.2006 15:20 

Топег скоро перейдет во флейм  :D :D

44. Sir Alex Devil » 02.07.2006 15:53 

« CrazyArcher:

Топег скоро перейдет во флейм

Во флейм не превратиться, но это уже напоминает holy war...  :-) :-)
Что лушче и кто кручем...

45. Nero » 02.07.2006 18:11 

« Balrog:

Хотя, примеры серьёзного софта на Delphi есть: тот же C++ Builder и Aston Shell.

Помните игру такую – Петька? ... Или наподобие этой что-то.

N.P.: Emperor – The Wanderer

46. GothicDarkKnight » 10.07.2006 04:38 

Пожалуйста ближе к теме.

47. BOOsTer » 29.07.2006 02:43 

Знаю хорошо Basic,С, HTML, совершенствую и познаю новое в С++,SQL, частично знаю PHP, знаю ассемблер в рамках институтской программы...ну может побольше.Что то припоминаю из школы о Pascal, полгода назад писал на Object Pascal в Delphi.

N.P.: lacuna_coil-enjoy_the_silence

48. Goblin Alchemist » 17.08.2006 15:16 

Я программист. Занимаюсь трёхмерной графикой. C++, Java, Javascript, из языков не программирования – HTML, VRML. Для развлечения ещё Perl немного.
Последнее время на работе всё приходится писать на Java, для совместимости. А дома по вечерам – всё равно на C++, потому что это тру!  ;) ;)

49. Nero » 17.08.2006 15:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Повтор для анкеты.)

50. nucleo » 12.11.2007 17:41 

Я программирую в Линуксе. Использую C/C++, Qt, Perl, JavaScript, SQL и HTML. Со школьной скамьи помню Pascal.

N.P.: Andromeda – Chimera

51. GothicDarkKnight » 20.08.2008 13:28 

Striker

админ. Пора съебывать на вольные хлеба...

– Это какие такие "вольные хлеба" могут быть у админа?

Думаю нужно обновить свою информацияв теме со времён сообщения марта 2003 года %--)
Поработал в МБ СБ РФ в филиале (зам заведующей и вообще затычка везде), поработал на МО в АГАТе программером под Линух, поработал в ФНС, ФССП и просто на вольных хлебах %--)
Имеется банкоская профессия, так же программер, админ (больше по серверам), работа в техподдержке (ну это вечное ибо друзья обращаются %--))
В качестве хобби та же "поддержка пользователей", и осуществление кучи функций в составе модерирования (помощь, воспитание, наказание, и тп, в плоть до законотворческой) на данном форуме.

52. Striker » 20.08.2008 13:35 

GothicDarkKnight
какие-какие? – компы лохам ремонтить на независимой основе.

53. GothicDarkKnight » 21.08.2008 01:23 

« Striker:

какие-какие? – компы лохам ремонтить на независимой основе.

– Тогда это не администрирование а ремонт.

54. Striker » 21.08.2008 15:14 

« GothicDarkKnight:

– Тогда это не администрирование а ремонт.

– а где я заявлял [ ] ?

55. LadyIks » 27.08.2008 10:36 

я по образованию медсестра, работаю медицинским статистиком и в связи с тем, что занимаюсь обработкой информации на своём компе и анализирую работу своего медучреждения, то приходится из-за лени и отлынивания от своих обязанностей проггеров наших самой администрировать комп и работать на прогах, которыми нас обеспечивает проггерская фирма СВАН, с которой я дружу с начала года – набрала у них море метала он мне по ЕКС подкидывают(они все метлибовцы), обсуждаю с ними как метал и мне админить комп.Начала говорить на ихх проггерском языке и шутить их прогерскими шутками (типо блондинко выключи капс глаза режет или лол у тебя моск не глючит) – короче деградирую с ними, но в тоже время без них мне бы не открылся прекрасный мир метала.Они больше меня склоняют к фолк-металу и фолку, но я больше люблю дэт/дум :))) :))))

56. ondron » 27.08.2008 17:22 

Программист. Сейчас работаю с .NET и Oracle, раньше с плюсами, MS SQL и многим другим. Покидало меня от жабы до перла в своё время. Ну и PHP, JSP, HTML – само собой...

57. GothicDarkKnight » 30.08.2008 12:20 

« LadyIks:

они все метлибовцы

– Прикольно!

« Striker:

– а где я заявлял [ ] ?

админ. Пора съебывать на вольные хлеба...

– Я вот на это ориентировался %--)

58. LadyIks » 04.09.2008 09:41 

GothicDarkKnight –ну честно говоря при этом они просто так его слушают, а сами типичные корпоративщики, пошляки и патриоты  :E :E Метал не меняет дух.сторону человека к сожаленью  \m/ \m/ А мою да  :) :)

59. GothicDarkKnight » 13.09.2008 09:33 

« LadyIks:

а сами типичные корпоративщики, пошляки и патриоты

– Это очень плохо?
А какие у них должностные обязанности? %--)

60. Hanevold » 30.09.2008 00:44 

я сегодня, вчера уже, полдня работал долбоёбом, копируя на МФУ стопу из ~500 листов, при этом уменьшая их вдвое и умещая на один лист. При этом количество нажимаемых кнопок удваивается и охуенно заябывает. А занимался я этим, потому что видите ли "больше никого нету" а из тех кто есть "никто не умеет" и "все заняты". Блять! Я надышался вонью от этой хуйни и к обеду ацки ненавидел весь мир. При этом рядом постоянно ходили люди и пиздели под руку о своих проблемах. То блять принтер сетевой не фурычит, то блять "у меня мышка не работает", то "у меня что-то флешка не читается", то "у меня сеть на компьтере не включается". И ничего кроме спасибо ни от кого не дождешься. Блять нарожают хрен знает кого. На хуй я только на две ставки пошёл...

N.P.: MoMORBID ANGEL\1993 Covenant\06 – Blood On My Hands

61. foandgeld » 30.09.2008 07:54 

Теперь я в МОЭК. Кто будет со мной ругатся отключу воду, отопление, свет, газ, и перекрою кислород в одном из райнов москвы.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.