Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nauthisuruz: Notes of Inhumanitas

жанры: ambient, black, doom, sympho

1. Nero » 02.12.2006 23:11 

Ура товарищи! Я его закончил. Альбом лучше предыдущего – по звуку и совсем другой по содержанию. На самом деле он уже более чем 1,5 месяца как готов но я наивно верил что найду вокалистку на 2 трека  =( =(. Ну и пох.
Наш сайт
Megaupload

Жду каментоф...

N.P.: Пустота во тьме

Нарушение пп. 3.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: 3.1. Пользоваться Поиском и темой "Копилка лучших топиков", прежде чем создать новую тему;
(Дублирование)
)

2. Nero » 04.12.2006 10:45 

Хоть кто нибудь скочаитъ?? На ннм говорят что на любителя...  =) =) А помоему просто нестандрт вот им и не нравится. На другом форуме отзывались очень позитивно.

3. Old Trollmann » 04.12.2006 16:21 

Я скачал,но слушал ночью,очень тихо,поэтому с оценкой повременю :) :)хотя на первый взгляд вполне ничего ;) ;)

4. Dissident God » 04.12.2006 19:33 

Я тоже скачал, но с одной прослушки впечатление еще не сложилось

5. Nero » 04.12.2006 22:28 

Ещё раз скажу. На ннм отметили очень верно. НА ЛЮБИТЕЛЯ. В основном людям не нравится.

6. Dissident God » 05.12.2006 00:07 

Вот мое мнение: с предыдущего альбома изменилось то, что музыка стала заметно сложнее сама по себе. Действительно, вникнуть довольно тяжело – я послушал 4 раза, прежде чем перестал терять "нить повествования" :) :) Техническая составляющая, на мой взгляд немузыканта, осталась на прежнем уровне (как и звук). Музыка как и раньше волшебна и красива, теперь стало еще меньше (почти нет) агрессии. Немного не хватает мрачности и давления (имхо). Альбом получился более цельным, чем предыдущий, хотя Nero говорил об обратном. Эта целостность релизу очень кстати. Тексты пока особо не смотрел (да я и не сильный знаток английского), но в русской песне "В мертвом сне" мне в глаза бросился явный огрех:

Мы видим князей и царей, кто нам ни слова говорят,

Тут уж надо либо "ни слова не говорят", либо можно "кто нам слов не говорит".

В целом альбом получился гораздо более зрелый, и, по-моему, удался (в крайнем случае мне понравился ;) ;)).
P.S> Мой совет: слушайте не менее нескольких раз, прежде чем писать свое мнение.

7. Dissident God » 05.12.2006 00:13 

Еще: на ННМ'е я нового альбома через поиск не нашел. Nero, кинь ссылку.

8. Meneldor » 05.12.2006 02:51 

Nero, уже качаю, завтра послушаю!

9. Old Trollmann » 05.12.2006 03:43 

Сравнивать не с чем,первого альбома не слышал(пока,по крайней мере)..Но в целом впечатление приятственное,тем более,как я понимаю,там всё записано собственными руками Nero и его камрада :) :)
Моим любимым блэковым альбомом это определённо не станет,но всё равно недурственно :) :)
Музыка на уровне,мне не понравился вокал...как-то он оторванно от записи звучит,ИМХО..Тексты примерно такие,как я и ожидал – стандартные для данного жанра,что,впрочем,не есть плохо :) :)
В общем,молодца!Продолжай в том же духе,а если получится – то и лучше! :) :)
Да,и если не секрет,на которые 2 трека ты хотел вокалистку найти?

N.P.: Nauthisuruz – My Black Dolour(лучшая ИМХО)

10. Nero » 05.12.2006 18:18 

Очень странно товарищи, ОЧЕНЬ странно.
ННМ
Извините, но ИМХО там более объективная оценка... Или это уже мой субъективизм.
Или на ннм менее хорошие оценщики?
Мне самому запись нравится.

« Dissident God:

Музыка как и раньше волшебна и красива, теперь стало еще меньше (почти нет) агрессии.

А на следущем ещё меньше, она будет распределена что чаще всего трек целиком агрессивен.

« Dissident God:

Немного не хватает мрачности и давления (имхо).

Не знаю даже что сказать. На след. примерно также.

« Dissident God:

P.S> Мой совет: слушайте не менее нескольких раз, прежде чем писать свое мнение.

Вот это кстати ОЧЕНЬ верно. Есть альбомы у некоторых известных групп, признанные говном, но в них надо уметь вникнуть.

« Old Trollmann:

Да,и если не секрет,на которые 2 трека ты хотел вокалистку найти?

На 5 и 13. Там заметно, что записаны они более коряво. Честно говоря, 2 месяца ждать заибалсо просто ужо.

« Old Trollmann:

Тексты примерно такие,как я и ожидал – стандартные для данного жанра

Кстати к какому жанру относишь?

11. Nero » 05.12.2006 18:20 

« Dissident God:

Тут уж надо либо "ни слова не говорят", либо можно "кто нам слов не говорит".

Извините, тут я исходил из банальной логики в условиях укладки слов в музыку  =) =)
Ни слова говорят значит (логически) – молчат. А ни слова не говорят – два отрицания, значит говорят  =) =)

12. Dissident God » 05.12.2006 19:21 

Nero

Ни слова говорят значит (логически) – молчат. А ни слова не говорят – два отрицания, значит говорят

Ты немного путаешь с английским языком ;) ;). Там выражения вроде "said nothing" переводятся как "ничего не сказал" (если дословно – "сказал ничто"). В русском же языке двойное отрицание "ни/не" используется для усиления смысла. А вот двойное отрицание "не/не" (пример: не мог не сделать) уже так, как имел ввиду ты. Во всем этом я абсолютно уверен.

13. Dissident God » 05.12.2006 19:30 

Извините, но ИМХО там более объективная оценка...

Где именно? На ННМ'е, как я понял, большинство оценщиков в альбоме разбираться особо не стали, а просто поделились первым впечатлением. С чем я действительно согласился бы – с тем, что звук все-таки неплохо улучшить. Хотя лично мной и этот воспринимается :) :)

14. Nero » 05.12.2006 21:51 

« Dissident God:

С чем я действительно согласился бы – с тем, что звук все-таки неплохо улучшить.

Ужо сделано.

15. Old Trollmann » 06.12.2006 19:33 

Nero

Слушай,насчёт определения жанра я не силён,но в ваше собственное –black/doom/neo-classic довольно близко попадает,но по-моему,ещё и приставка –атмосферик не помешала бы..
Насчёт ннм'ских рецензий – абсолютно согласен с Dissident God.Те,кто послушал несколько раз – выразились скорее положительно,а остальным важнее было каммент оставить,не важно какой ;) ;)
На следующий-то альбом вокалистку найдёте? ;) ;)

16. Nero » 06.12.2006 19:43 

« Old Trollmann:

На следующий-то альбом вокалистку найдёте?

Хотелось бы, да мало девушек, которые поют чистым вокалом и любят дум. Ещё меньше парней вокалеров для дума, а такой нам тоже нужен. На подобие Throes of dawn.

17. Dampfschifffahrer » 18.01.2007 13:51 

Послушал. Неплохо,вполне неплохо. Из ближайших ассоциаций – Форест Стрим, чуть-чуть Профанума (только в более "добром" варианте), что-то в духе раннего Териона. А вот вокал – все-таки не очень.

18. Nero » 18.01.2007 14:44 

Не делай выводов  =) =) Следующий альбом (музыка почти готова) совсем другой.

19. Dampfschifffahrer » 18.01.2007 14:57 

А разве кто-то делал выводы? Я дал свои оценки, и все  :) :)

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.